Este miércoles 23 se realizará la etapa regional del Área Cultura, en el marco de los Juegos Bonaerenses 2023.
Las competencias se desarrollarán en la vecina ciudad de Pergamino, estando prevista la salida de la delegación a las 7 horas, desde la Terminal.

[ad id=»131706″]
La nómina de representantes de Rojas en dicha instancia es la siguiente:
COCINEROS BONAERENSES SUB 15 – PLATO PRINCIPAL
Natalí Rojas
COCINEROS BONAERENSES – PLATO PRINCIPAL – SUB 18
Juliana Pache
COCINEROS BONAERENSES – POSTRE – SUB 15
Antonella Aylén García Plaza
COCINEROS BONAERENSES SUB 18 – POSTRE
Joaquín Ojeda
COCINEROS BONAERENSES ADULTOS MAYORES – PLATO PRINCIPAL
Susana García
COCINEROS BONAERENSES ADULTOS MAYORES – POSTRE
Carmen Ortiz
DIBUJO SUB 15
Pilar Restaine Cantelmi
DIBUJO SUB 18
Alan Sánchez
DIBUJO ADULTOS MAYORES
Calderone, Norma Beatriz
DIBUJO PCD JUVENILES
Juan Sosa
MURAL JUVENILES
Priscilla Repetto
Agustina Restaine
PINTURA SUB 15
Martina Olari
PINTURA SUB 18
Vera Dellabianca
PINTURA ADULTOS MAYORES
Graciela Basile
PINTURA PCD
Jazmín Robiglio
FOTOGRAFIA JUVENILES
Pilar Parisi
FOTOGRAFÍA ADULTOS MAYORES
José Luis Rodríguez
FOTOGRAFIA PCD
Sol Farías
FREESTYLE SUB 15
Ezequías Garay
FREESTYLE RAP SUB 18
Agustín Gómez Banegas
SOLISTA VOCAL SUB 15
Dalan Molina
SOLISTA VOCAL SUB 18
Rodrigo Pérez
SOLISTA VOCAL UNIVERSITARIO
Azul Nahiara Alarcón
SOLISTA VOCAL ADULTOS MAYORES
Ricardo Pienzi
SOLISTA VOCAL PCD
Ezequiel Lucena
VIDEOMINUTO
Santiago Molina
ROCK
Lázaro Pérez Lingua
Mateo Amencio
Juan Diego Raposo Aloé
TEATRO ADULTOS MAYORES
Silvia Silveira
Juan Carlos Bastianello
Darío Castrilli
TEATRO JUVENILES
Joaquín Tomás Camino
Sol Bonjour
Geanbella Moreira
Joaquín Cirrillo
OBJETO TRIDIMENSIONAL SUB 15
Violeta Solmi Di Benedetto
DANZA FOLCLÓRICA SUB 15
Milagros Agüero
Andrés Morro
DANZA FOLCLÓRICA SUB 18
Rosario Salomé Marchetto
Ema Benítez
DANZA TANGO JUVENILES
Martiniano Garay
Aylín Toñanes Llanos
DANZA TANGO ADULTOS MAYORES
Rosana Amichetti
Fernando Mena
CUENTO SUB 15
Luisina Becerro
CUENTO SUB 18
Violeta Salzman
POESIA SUB 15
Julieta Ríos Latuf
POESÍA SUB 18
Irina Mañé
ARTE CIRCENSE
Thiago Yair Ferrario
Juan Pablo Levatti