Tras la sexta fecha del campeonato, disputada en el circuito Barrancas de Baradero, así quedaron los campeonatos de Federación Norte:
T.C. 4000 BONAERENSE
Pos. Piloto       Ciudad Pts
1º Silvio Eraso Pergamino        144
2º Alejandro Ramón    San Pedro        139,5
3º Fernando Terré       Gral. Rojo        109,75
4º Eduardo Reverter    Pergamino        95
5º Walter Andreoli       Ferré    90
6º Juan C. Matheu       Carabelas        72,5
7º Andrés Detomassi   Rojas   72
8º Mauricio Selva        Pergamino        70,75
9º Javier Lazzeretti       C. Sarmiento    70,5
10º Miguel Santoro      Pergamino        68
24º Ariel Gallardo        R. Obligado     29,5
T.C. ZONAL
Pos. Piloto       Ciudad Pts
1º Fernando Iglesias     San Pedro        152
2º Juan M. Pierce        Salto    134,5
3º Facundo Martínez    Carabelas        104,5
4º Mauricio Avalos      Colón   102,5
5º Juan J. Kelly            Arrecifes          101,5
6º Darío Pagliari           Ascensión        88
7º Roberto Molina       Arrecifes          86
8º Esteban Monteverde           Todd    59
9º Mario Selva Pergamino        55,5
10º Darío Matkovich   Arrecifes          53,5
MONOMARCA 128
Pos. Piloto       Ciudad Pts
1º Antonino Fiorante    Arrecifes          130
2º Matías Trosset         Arrecifes          111
3º Marcelo Matkovich Ramallo           93
4º Mario Dipenda        Chacabuco      81,5
5º Jorge Purita Chacabuco      81
6º Marcelo Fernández  Colón   80
7º Walter Martínez       Arrecifes          68
8º Guillermo Sbuttoni   Ramallo           59
9º Juan Reybet Colón   59
10º Joaquín Lopetegui  Chacabuco      16 58,5
13º Patricio Rodríguez Rojas   42,5
16º Daniel Camarasa   Rojas   35,5
21º Norberto Roige     Rojas   24,5
30º Germán Rossi        Rojas   6,5
FORMULA BONAERENSE
Pos. Piloto       Ciudad Pts
1º Diego Matijasevich  Pergamino        145,5
2º Joaquín Alvarez       Carabelas        117,5
3º Federico Martínez   Carabelas        106,5
4º Marcos Agustín       La Violeta        98
5º Juan Adrover           Arrecifes          96
6º Malcom Plastina      Salto    93,5
7º Marcos Brugues      S. Nicolás        79,5
8º Juan P. Bongiovanni Arroyo Seco    57
9º Federico Zabala      Rojas   56,5
10º Aldo Traverso       Junín    53,5
11º Marcelo Salomón  Arrecifes          50,5
12º Sergio Zabala        Rojas   45
T.C. 850
Pos. Piloto       Ciudad Pts
1º Federico Parra        San Pedro        145,5
2º Diego Luppi Arrecifes          107
3º Diego Santía            Ramallo           92
4º Héctor Sánchez       Villa Ramallo    89,5
5º Gustavo Antúnez     Colon   76
6º Juan P. D’Addiego   S. Nicolás        72
7º Fabián Mignaco       Ramallo           69
8º Patricio Buroni         Arrecifes          68,75
9º Edgardo Bucceri      Arrecifes          68,5
10º Juan C, Correa      Colón   66
T.C. 4000 STANDARD
Pos. Piloto       Ciudad Pts
1º Andrés Quiroga       S.A. de Areco 136,5
2º Daniel Horisberger   Baradero         113,5
3º Roberto Torrano     Baradero         92
4º Juan C. Gómez        S.A. de Areco 89,5
5º Facundo Peluzza      Arrecifes          85
6º Jorge Prunier           Mercedes        77,5
7º Gustavo Rudy          C. Sarmiento    74
8º Jorge Bulgarelli        Arrecifes          73
9º Oscar Lischetti        Baradero         64,5
10º Jorge Ríos Baradero         63,5