Esto sucedió en las series de las categorías Pro Kart y Pre Juniors:
PRO KART
*Primera Serie
1º SARTORI Lucas     5:35.034
2º GIRONACCI Santiago       a 6.088
3º GENZ Germán        a 6.438
4º SABATINI Damián a 9.067
5º DEMETRIO Diego a 9.486
*Segunda Serie
1º DOMENECH Alfonso        5:36.053
2º MARTINEZ Sergio a 2.005
3º CALUCH Luis        a 8.694
4º ARRIOLA Marcelo            a 8.970
5º CORREA Javier      a 11.759
PRE JUNIORS
*Serie Unica
Pos. Piloto       Tiempo
1º LIANDRO Joaquín 5:36.194
2º GRACELLI Franco a 0.870
3º LUCERO Franco    a 3.180
4º GARAVANO Thomás        a 4.645
5º MARCOLINI Gerónimo     a 4.709
6º GIANINNI Valentín           a 4.865
7º DOMINGUEZ Juan I.        a 13.307
8º ALVAREZ Santiago           a 45.629

LAS FINALES
Esto sucedió en las finales disputadas en Salto:
PRE JUNIORS
Pos. Piloto       Tiempo
1º LIANDRO Joaquín 11:04.987
2º GIANINNI Valentín           a 5.006
3º LUCERO Franco    a 5.254
4º GRACELLI Franco a 5.674
5º MARCOLINI Gerónimo     a 9.698
6º ALVAREZ Santiago           a 9.713
7º DOMINGUEZ Juan I.        a 35.121
8º GARAVANO Thomas        a 1 vuelta
PRO-KART
Pos. Piloto       Tiempo
1º SARTORI  Lucas    12:24.113
2º DOMENECH Alfonso        a 0.779
3º MARTINEZ Sergio a 3.440
4º GIRONACCI Santiago       a 7.982
5º GENZ Germán        a 17.123
6º ARRIOLA Marcelo            a 19.078
7º BISCAYART Santiago       a 24.865
8º DELL OSO Guillermo         a 25.186
9º CORREA Javier      a 26.182
10º GALLO Nicolás    a 28.039
11º DEMETRIO Diego           a 31.681
12º ORTIZ Gabriel      a 37.340
110cc PROMOCIONAL
Pos. Piloto       Tiempo
1º PECCHIO Martín   11:15.662
2º CANTELMI, Emanuel        a 1.680
3º GIULI Gonzalo       a 3.495
4º VITTORI José M.   a 5.337
5º MESSONERO Miguel        a 7.903
6º BRACCO Agustín   a 8.739
7º SBUTTONI Santiago          a 12.567
8º BURGOS Maximiliano        a 12.731
9º TORRES Antonio   a 18.108
10º FURLANO Mariano         a 30.876
125cc NACIONAL
Pos. Piloto       Tiempo
1º ROLDAN Rubén    9:51.392
2º MORICHETTI Andrés       a 0.278
3º CAPIGLIONI Gerardo       a 2.897
4º MARTIN Juan Pablo          a 9.499
5º FANUCCE Benjamín         a 9.984
6º LOZANO Damián  a 10.330
7º BELLUCIA Juan     a 10.707
8º VIOLA Federico     a 16.679
9º ECHAVE Carlos     a 19.520
ESCUELA
Pos. Piloto       Tiempo
1º ALBERTI Juan Pablo          10:02.671
2º GRACELLI Lucas  a 0.222
3º TROTTA Valentino a 5.209
4º REIMUNDI Agustín           a 9.222
5º GIANINI Renzo     a 9.371
6º QUINTANA Ignacio          a 15.896
7º ALMIRON Candido           a 38.900
MASTER
Pos. Piloto       Tiempo
1º SPIGA Gustavo      9:44.509
2º ORTIZ Rubén         a 1.055
3º MONTI Alejandro  a 11.941
4º VASCHETTI Marcelo        a 13.970
5º ARGENTO Daniel  a 15.413
6º AURELI Eduardo   a 16.632
7º MARTINEZ Darío  a 32.416
8º CORREA Javier      a 1 vuelta
150cc PROMOCIONAL
Pos. Piloto       Tiempo
1º ORSI Joaquín          10:44.741
2º ZETA Hernán          a 0.169
3º OCHOA Sebastián a 4.622
4º BASILICO Daniel   a 6.845
5º ANGAROLA Julio  a 7.108
6º ARGENTO Federico          a 7.614
7º MAJLUF Ulises      a 10.023
8º ALBARRACIN Alan          a 11.243