Estos son los resultados registrados en las fechas del Torneo Interempresarial realizadas en esta semana:
TEJO
Categoría: Menores de 45 años
Gear S.A. (Arozamena-Salas) 9 – A.F.A. (Villalba-Jandet) 12
Gear S.A. (Dalaisón-Casalongue) 9 – A.F.A. (Camarasa-Constanzo) 12
A.F.A. (Villalba-Jandet) 12 – Gear S.A. (Dalaisón-Casalongue) 1
A.F.A. (Camarasa-Constanzo) 5 – Gear S.A. (Arozamena-Salas) 12
BOCHAS
Categoría: Mayores de 46 años.
Municipalidad (Contreras-Almada) 1 – R. Almar (Rossel-Moyano) 12
Bertone Hnos. (Avila-Avila) 12 – R. Almar (Almada-Curini) 9
Categoría: Menores de 45 años
R. Almar (Preciado-García) 12 – Hospital (Cuello-Rossi) 10
Hospital (Cuello-Rossi) 1 – Hospital (Giovagnoli-Vezzoni) 12
Monsanto (Tisera-Berazategui) 12 – Monsanto (Montautti-Ferrari) 7
Monsanto (Montautti-Ferrari) 11 – Hospital (Pérez-Torres) 12
Categoría: Menores de 35 años.
Pop Argentina (Cuitiño-Calvigioni) 12 – Gear S.A. (Mangiaterra-Toppa) 9
PADEL
Categoría: Menores de 35 años
Monsanto (Reula-Barroso) 2 – A.F.A. (Laboret-Santana) 1 (3-6, 6-1 y 11-9)
Categoría: Menores de 45 años
Pop Argentina (Davreux-Rodríguez) 0 – A.F.A. (Rusticci-Camarasa) 2 (1-6 y 1-6)
R. Almar (Reimundi-Rojas) 0 – Fabrimac  (Rigo-Henze) 2 (1-6 y 2-6)
A.F.A. (Laboret-Santana) 2 – Gear S.A. (Codino-Perón) 0 (7-5 y 7-6)
Pop Argentina (Davreux-Rodríguez) 0 – R. Almar (Reimundi-Rojas) 2 (0-6, 1-6)
A.F.A. (Rusticci-Camarasa) 0 – Fabrimac  (Rigo-Henze) 2 (2-6 y 6-7)
Las próximas fechas son las siguientes:
JUEVES 27
PADDLE
Hora de comienzo: 19 horas. Lugar: Complejo Sindicato Luz y Fuerza. Categoría: Mayores de 46 años.
Participantes:
Cabodi (Sanguinetti-Rios)
Hospital (Dorigo-Ronconi)
Categoría: Mujeres.
Participantes:
Cabodi Gizzi-Villar
A.F.A. Ramadori-Caggiano
DOMINGO 30
FUTBOL
El domingo 30 de octubre se realizará la última fecha del torneo de fútbol de todas las categorías. Aquel equipo que no se presente quedará eliminado de la competencia.
Lugar: Parque General Alvear.
A las 9 horas
Categoría: Menores de 35 años.
Cabodi, Almar 5, Corralon Municipal, Monsanto 2, Almar 2,
Categoría: Menores de 45
A las 9:30 horas
Hospital: Hegoburu Carlos, Torres Diego, Abril Juan, Godoy Gustavo, Sánchez Carlos, Suarez Dario, Forgues Hernán, Mansilla Jorge, Mansilla Alejandro, Alberti Eduardo, Cabral José.
Bertone Hnos.: Miranda Mario, Negrete Mario, Carrasco Carlos, Pereyra Nelson, Cichello Walter, Valle Cristian, Almada Rubén, Maidana Raúl, Tisera Raúl
Almar Rojo: Biagioni Marcelo, Molina Maria, Barry Walter, Garay Jorge, Roma Juan, Rodríguez Alejandro, Preciado Darío
Almar amarillo: Cabezón Diego, Cañete Javier, Muñoz Fermin, Masanes Carlos, Delfabro Juan, Laboret Silvio, Tabarez Fabián, Villarruel Raúl, Almada Fabián
GEAR: Codino Matías, Frontera Edgardo, Haugh Luciano, Marengo Gustavo, García Juan
Molino Cabodi hnos S.A.: Ojeda Roberto, Martinez José, Díaz Enrique, Alvarado Jorge, Suárez Cristian, Brindo Mario, Roques Gustavo, Fernández Juan, Laporta Juan
Fabrimac: Henze Rosendo, Rigo Sergio, Altamirano Angel, Tolesano Oscar, Larrivieri Carlos, Zuliani Marcelo, Moyano Gustavo, Peralta Hugo, Becerro Claudio.
Mayores de 46
Almar amarillo: Muñoz Fermin, Almada Fabian, Ojeda Hector, Gomez Ricardo, Martino Oscar, Cavallo Ricardo, Guzman Rodolfo, Garcia Raul, Rosell Daniel, Boyeras Daniel, Kraus Jorge, Lopez Marcelo.
GEAR: Altamirano Osvaldo, Arozamena Juan, Aloe Carlos, Guarasio Victor, Platel Jorge, Rodríguez Julio, Trueba Daniel.
Se notifica que es la última jornada de competencia. Por lo tanto los equipos que no se presenten a la misma quedaran fuera del certamen.
DOMINGO 30

TENIS
Lugar: Parque General Alvear.
Categoría: Menores de 35 años. Hora: 9.30 hs.
Pop argentina (Diego Rossi)
CLYFER (Nicolás Cattáneo)
GEAR S.A. (Loza Matías, Cesar Perón)
Almar (Patricio Fachile)
A.F.A. (Diego Santana
Categoría: Menores de 45 añs.
Molinos Cabodi (Sebastián Laporta, Jorge Alvarado)
Hospital (Darío Suárez, Gustavo Godoy, Silvio Dorigo, Juan Corti)
R. Almar  (Ricardo Almar, Darío Preciado)
Gear  S.A. (Rafael Perón)
A.F.A. (Gonzalo Del Piano)
Servicios Agropecuarios Carabelas (Juan Mattiazzi)
Categoría: Mayores de 46 años
Hospital (Antonio Lógica, Claudio Dorigo)
CLYFER (Mario Arozamena)
Almar (Daniel Boyeras)

los resultados registrados en las fechas del Torneo Interempresarial realizadas en esta semana:

 

TEJO

 

Categoría: Menores de 45 años.

 

Gear S.A. (Arozamena-Salas) 9 – A.F.A. (Villalba-Jandet) 12

Gear S.A. (Dalaisón-Casalongue) 9 – A.F.A. (Camarasa-Constanzo) 12

A.F.A. (Villalba-Jandet) 12 – Gear S.A. (Dalaisón-Casalongue) 1

A.F.A. (Camarasa-Constanzo) 5 – Gear S.A. (Arozamena-Salas) 12

 

BOCHAS

 

Categoría: Mayores de 46 años.

 

Municipalidad (Contreras-Almada) 1 – R. Almar (Rossel-Moyano) 12

Bertone Hnos. (Avila-Avila) 12 – R. Almar (Almada-Curini) 9

 

Categoría: Menores de 45 años.

 

R. Almar (Preciado-García) 12 – Hospital (Cuello-Rossi) 10

Hospital (Cuello-Rossi) 1 – Hospital (Giovagnoli-Vezzoni) 12

Monsanto (Tisera-Berazategui) 12 – Monsanto (Montautti-Ferrari) 7

Monsanto (Montautti-Ferrari) 11 – Hospital (Pérez-Torres) 12

 

Categoría: Menores de 35 años.

 

Pop Argentina (Cuitiño-Calvigioni) 12 – Gear S.A. (Mangiaterra-Toppa) 9

 

PADEL

 

Categoría: Menores de 35 años.

 

Monsanto (Reula-Barroso) 2 – A.F.A. (Laboret-Santana) 1 (3-6, 6-1 y 11-9)

 

Categoría: Menores de 45 años.

 

Pop Argentina (Davreux-Rodríguez) 0 – A.F.A. (Rusticci-Camarasa) 2 (1-6 y 1-6)

R. Almar (Reimundi-Rojas) 0 – Fabrimac  (Rigo-Henze) 2 (1-6 y 2-6)

A.F.A. (Laboret-Santana) 2 – Gear S.A. (Codino-Perón) 0 (7-5 y 7-6)

Pop Argentina (Davreux-Rodríguez) 0 – R. Almar (Reimundi-Rojas) 2 (0-6, 1-6)

A.F.A. (Rusticci-Camarasa) 0 – Fabrimac  (Rigo-Henze) 2 (2-6 y 6-7)

 

Las próximas fechas son las siguientes:

 

JUEVES 27

 

PADDLE

Hora de comienzo: 19 horas.

Lugar: Complejo Sindicato Luz y Fuerza.

Categoría: Mayores de 46 años.

Participantes:

Cabodi (Sanguinetti-Rios)

Hospital (Dorigo-Ronconi)

Categoría: Mujeres.

Participantes:

Cabodi Gizzi-Villar

A.F.A. Ramadori-Caggiano

 

DOMINGO 30

 

FUTBOL

El domingo 30 de octubre se realizará la última fecha del torneo de fútbol de todas las categorías. Aquel equipo que no se presente quedará eliminado de la competencia.

Lugar: Parque General Alvear.

Categoría: Menores de 35 años.

A las 9 horas

Cabodi, Almar 5, Corralon Municipal, Monsanto 2, Almar 2,

Categoría: Menores de 45

A las 9:30 horas

Hospital: Hegoburu Carlos, Torres Diego, Abril Juan, Godoy Gustavo, Sánchez Carlos, Suarez Dario, Forgues Hernán, Mansilla Jorge, Mansilla Alejandro, Alberti Eduardo, Cabral José.

Bertone Hnos.: Miranda Mario, Negrete Mario, Carrasco Carlos, Pereyra Nelson, Cichello Walter, Valle Cristian, Almada Rubén, Maidana Raúl, Tisera Raúl

Almar Rojo: Biagioni Marcelo, Molina Maria, Barry Walter, Garay Jorge, Roma Juan, Rodríguez Alejandro, Preciado Darío

Almar amarillo: Cabezón Diego, Cañete Javier, Muñoz Fermin, Masanes Carlos, Delfabro Juan, Laboret Silvio, Tabarez Fabián, Villarruel Raúl, Almada Fabián

GEAR: Codino Matías, Frontera Edgardo, Haugh Luciano, Marengo Gustavo, García Juan

Molino Cabodi hnos S.A.: Ojeda Roberto, Martinez José, Díaz Enrique, Alvarado Jorge, Suárez Cristian, Brindo Mario, Roques Gustavo, Fernández Juan, Laporta Juan

Fabrimac: Henze Rosendo, Rigo Sergio, Altamirano Angel, Tolesano Oscar, Larrivieri Carlos, Zuliani Marcelo, Moyano Gustavo, Peralta Hugo, Becerro Claudio.

Mayores de 46

Almar amarillo: Muñoz Fermin, Almada Fabian, Ojeda Hector, Gomez Ricardo, Martino Oscar, Cavallo Ricardo, Guzman Rodolfo, Garcia Raul, Rosell Daniel, Boyeras Daniel, Kraus Jorge, Lopez Marcelo.  

GEAR: Altamirano Osvaldo, Arozamena Juan, Aloe Carlos, Guarasio Victor, Platel Jorge, Rodríguez Julio, Trueba Daniel.

SE NOTIFICA QUE ES LA ULTIMA JORNADA DE COMPETENCIA. POR LO TANTO LOS EQUIPOS QUE NO SE PRESENTEN A LA MISMA QUEDARAN FUERA DEL CERTAMEN .

                                                                                                         

 

DOMINGO 30

 

TENIS

Lugar: Parque General Alvear.

Categoría: Menores de 35 años.

Hora: 9.30 hs.

Pop argentina (Diego Rossi)

CLYFER (Nicolás Cattáneo)

GEAR S.A. (Loza Matías, Cesar Perón)

Almar (Patricio Fachile)

A.F.A. (Diego Santana)

Categoría: Menores de 45 años.

Molinos Cabodi (Sebastián Laporta, Jorge Alvarado)

Hospital (Darío Suárez, Gustavo Godoy, Silvio Dorigo, Juan Corti)

R. Almar  (Ricardo Almar, Darío Preciado)

Gear  S.A. (Rafael Perón)

A.F.A. (Gonzalo Del Piano)

Servicios Agropecuarios Carabelas (Juan Mattiazzi)

Categoría: Mayores de 46 años.

Hospital (Antonio Lógica, Claudio Dorigo)

CLYFER (Mario Arozamena)

Almar (Daniel Boyeras)