La segunda fecha –de un total de cuatro- del torneo local de Rural Bike organizado por la Asociación Ciclista se desarrolló en Los Indios, y tras ella así quedaron las principales posiciones de los campeonatos:
DAMAS
*HASTA 29         
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º DEL PUPO, Cecilia    El Socorro    80
2º GIOVACHINI, Paola    ROJAS    68
*MAS DE 29 AÑOS
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º ARIAS Graciela    Cap. Sarmiento    59
2º BONJOUR, Mirta    Pergamino    58
3º AGUILAR, María    Pergamino    45
4º BALDUZZI, Verónica    V. Cañas    40
5º LÓPEZ, Natalia    Ferré    40
6º CARRIZO, M. Mercedes    38
9º ROSSINI, Rosana    ROJAS    22
10º GENTILI, Vanesa    ROJAS    20
11º GONZÁLEZ, Carolina    ROJAS    18
VARONES
*ELITE
1º ALBERTARRIO, Sergio    Zárate    74
2º BELTRAMO, Eugenio    Pergamino    63
3º CALDERON Alfonso    Teodelina    44
4º ORECCHIA, Eduardo    Gral. Gelly    42
5º CYKRIS, Jonathan    S. A. de Areco    40
8º GAITAN, Fabio    ROJAS    20
12º FINOCCHIO, Jesús    ROJAS    16
*JUVENILES
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º PERALTA, Juan C.    Pergamino    80
2º BAGNA, Carlos    Pergamino    68
3º GUZMAN, Alajandro    ROJAS    50
4º CIANCI, Sebastián    Pergamino    29
5º ERMINI, Fernando    Alcorta    29
*MASTER A1
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º MURANES, Sebastián    Pergamino    69
2º SOSA, Rubén    Pergamino    65
3º IOCCO, Martín    Saladillo    52
4º RODRÍGUEZ, Nicolás    ROJAS    44
5º ORTEGA, Diego    ROJAS    39
6º PIGGINI, Cristian    ROJAS    37
7º LÓPEZ, Emanuel    Ferré    34
8º QUINTERO, Silvio    ROJAS    31
9º LÓPEZ, Leonardo    Pergamino    29
10º GARCÍA, Federico    ROJAS    28
11º GARCÍA, Damián    R. OBLIGADO     25
16º RODRÍGUEZ, Carlos    ROJAS    16
*MASTER A2
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º GIOVACHINI, Sergio    ROJAS    80
2º PERALTA, Diego    Pergamino    68
3º CIANCI, Claudio    Pergamino    51
4º BALBARANI, Raúl    Arrecifes    40
5º PIZZANO, Juan I.    Pergamino    40
6º CAMINOS, Leonardo    Los Toldos    36
7º ULERE, Cristian    Cap. Sarmiento    35
8º CARRIZO, Fabián    ROJAS    32
9º RAMUNDO, Marcelo    Arrecifes    26
10º RUIZ, Gustavo    ROJAS    25
11º RAMOS, Lalo    Los Toldos    25
12º CASTRO, Ricardo    Rufino    25
20º MURA, Román    ROJAS    12
*MASTER B1
1º GAMBELLA, Guillermo    Zárate    69
2º DUNDIC, Carlos    Salto    68
3º SUÁREZ, Erminio    Pergamino    50
4º ROTUNDO, Pablo    Campana    42
5º BALBARANI, Carlos    Arrecifes    40
6º GONZALEZ, Adalberto    Cap. Sarmiento    35
7º MARTÍNEZ WHITE, Carlos    Pergamino    33
8º CIANCI, Fabio    Pergamino    29
9º MANGATERRA, Nelson    ROJAS    25
10º MARTORELLI, Pablo    Chivilcoy    22
21º LUCERO, Guillermo    ROJAS    11
*MASTER B2
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º FIOL, Norberto    ROJAS    74
2º CALVIGIONI, Raúl    ROJAS    69
3º OSUNA, Juan A.    Pergamino    54
4º CASTELLANO, Daniel    Lincoln    44
5º BARTOMIOLI, Sergio    ROJAS    40
6º STREET, Daniel    Sta. Isabel    34
7º PANIAGUA, Carlos    V. Tuerto    25
8º YÁÑEZ, Carlos    Pergamino    19
*MASTER C1
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º MORENA, Néstor    Gral. Alvear    80
2º ZÁRATE, José    Urquiza    59
3º MANZELLI, Daniel    Salto    58
4º LOBARTOLO, Salvador    ROJAS    56
5º PAPES, Julio    Cap. Federal    47
6º GIACONE, Marcelo    ROJAS    39
7º PIACHI, Omar    Pergamino    37
8º POLITI, José    V. Cañás    36
9º SCARSELLA, Angel    Lincoln    18
10º AIROLDI, Carlos    ROJAS    17
11º MAYORAL, Juan C.    ROJAS    17
12º BOSS, Miguel    Pilar    15
*MASTER C2
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º VOLPINI, Roberto    Chacabuco    65
2º CASTELLI, Salvador    Vedia    58
3º MURAROTTO, Raúl    Cap. Sarmiento    56
4º PULERO, Alberto    Los Toldos    45
5º ROSETTI, Omar    Chivilcoy    40
11º GAITÁN, Raúl    ROJAS    17
*MASTER D
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º ALBA, Jorge    Salto    80
2º GIMENEZ, Néstor    Junín    56
3º SCARAMUZA, Fernando    Pergamino    45
4º TORRES, A. José    ROJAS    39
5º SCIORTO, Vicente    Vedia    34
6º BUSTOS, Antonio    Junín    29
*MASTER E
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º DE SLOOVER, Carlos    Junín    40
*MENORES
Pos. Ciclista    Ciudad    Pts
1º BAGNA, Lucio    Pergamino    80
2º COLOMBINI, Manuel    Chacabuco    68
3º TORRES, Nahuel    ROJAS    54
4º COPPARI, Lautaro    Alvear    29
5º DUNDIC, Esteban    Salto    25