Se confirmaron los días, horarios y canchas de los partidos correspondientes a la sexta y última fecha de la tercera ronda del Torneo 6 ligas de fútbol. Argentino se medirá como local ante Defensa Argentina este jueves y usted lo vivirá por F.M. TIEMPO con el equipo deportivo de la 100.9. Además durante el fin de semana estaremos con el Rally Federal desde Chivilcoy y el Rally Nacional desde Misiones, junto a ello, el sábado les llevaremos Racing de Colón Vs. Jorge Newbery y el domingo Barracas Vs. Boca Jrs.

ESTE ES EL DETALLE DE LA FECHA:

Programación 
Jueves 21 horas
Argentino (R) vs. Defensa
Sábado a las 15.30
El Huracán (R) vs. 9 de Julio (Ch); en Juventud (R)
A las 16.30 
Racing (C) vs. Newbery (R)
Huracán (Arr) vs. Villa
Social (Asc) vs. Moreno
Newbery (J) vs. Colonial (F)
Compañía (S) vs. Origone
A. Mundos vs. Dep. Baigorrita
O´Higgins vs. CUSA (S)
A las 17
Juventud (R) vs. Singlar (Asc)
Domingo a las 13
Sarmiento vs. River (Ch); en Moreno
A las 16.30 
San Martín (Ch) vs. Carabelas (R)
A las 17.30
Barracas (C) vs. Boca (R)
Sport (S) vs. Italo Argentino
Martes 30 a las 21
Defensores (S) vs. BAP; en Sport (S)

TABLAS DE POSICIONES
ZONA A 

EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
EL HURACAN ROJ 13 5 4 1 0 12 4 8
CARABELAS 8 5 2 2 1 6 5 1
9 DE JULIO CHA 4 5 1 1 3 6 9 -3
SAN MARTIN CHA 3 5 1 0 4 4 10 -6

ZONA B 

EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
DEFENSORES SAL 15 5 5 0 0 9 3 6
DEFENSA ARGENTINA JUN 6 5 2 0 3 4 4 0
ARGENTINO ROJ 6 5 2 0 3 6 9 -3
B.A.P. JUN 3 5 1 0 4 6 9 -3

ZONA C 

EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
RACING CLUB COL 10 5 3 1 1 10 6 4
JORGE NEWBERY ROJ 9 5 3 0 2 8 6 2
RIVADAVIA LIN 9 6 3 0 3 9 9 0
PORTEÑO COL 4 6 1 1 4 11 17 -6

ZONA D 

EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
SPORT SAL 10 5 3 1 1 15 4 11
ITALO ARGENTINO COL 9 5 3 0 2 11 6 5
HURACAN ARR 9 5 3 0 2 8 10 -2
VILLA BELGRANO JUN 1 5 0 1 4 4 18 -14

ZONA E 

EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
SOCIAL ASC 8 5 2 2 1 8 6 2
JORGE NEWBERY JUN 8 5 2 2 1 8 7 1
MARIANO MORENO JUN 8 5 2 2 1 8 7 1
COLONIAL FER 2 5 0 2 3 7 11 -4

ZONA F 

EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
JUVENTUD ROJ 11 5 3 2 0 10 3 7
BARRACAS COL 7 5 2 1 2 7 7 0
BOCA JUNIORS ROJ 7 5 2 1 2 4 8 -4
SINGLAR ASC 2 5 0 2 3 6 9 -3

ZONA G 

EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
COMPAÑIA SAL 12 5 4 0 1 8 4 4
AMBOS MUNDOS JUN 7 5 2 1 2 7 6 1
ORIGONE ROC 6 5 1 3 1 5 5 0
DEPORTIVO BAIGORRITA 2 5 0 2 3 2 7 -5

ZONA H 

EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
SARMIENTO JUN 13 5 4 1 0 17 8 9
RIVER PLATE CHA 9 5 3 0 2 6 3 3
O’HIGGINS 4 5 1 1 3 7 9 -2
C.U.S.A. SAL 3 5 1 0 4 2 12 -10