Asi están las tablas de posiciones del «Torneo 7 ligas de fútbol» a falta de una fecha para que se complete la fase inicial. Es importante destacar que clasifican tres de cada zona:
ZONA A

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
RIVADAVIA LIN 13 5 4 1 0 20 4 16
VILLA BELGRANO JUN 9 5 3 0 2 13 8 5
LA CANDELA ALB 7 5 2 1 2 7 9 -2
MECHITA 0 5 0 0 5 1 20 -19

ZONA B

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
ORIGONE ROC 10 5 3 1 1 7 5 2
SPORTIVO BRAGADO 8 5 2 2 1 9 3 6
MARIANO MORENO JUN 8 5 2 2 1 5 2 3
SAN MARTIN BRA 1 5 0 1 4 3 14 -11

ZONA C

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
JORGE NEWBERY ROJ 13 5 4 1 0 14 4 10
PORTEÑO COL 7 5 2 1 2 4 6 -2
CARABELAS 5 5 1 2 2 3 5 -2
EL FORTIN COL 3 5 1 0 4 6 12 -6

ZONA D

EQUIPOS PTS JP PG PE PP GF GC DIF
RACING CLUB COL 12 5 4 0 1 12 2 10
ARENALES 10 5 3 1 1 9 3 6
SINGLAR ASC 7 5 2 1 2 4 9 -5
9 DE JULIO COL 0 5 0 0 5 3 14 -11

ZONA E

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
DEFENSORES SAL 15 5 5 0 0 11 4 7
INDEPENDIENTE JUN 6 5 1 3 1 6 6 0
ARGENTINO CHA 3 5 0 3 2 1 4 -3
ALUMNI SAL 2 5 0 2 3 6 10 -4

ZONA F

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
SOCIAL ASC 13 5 4 1 0 10 4 6
BOCA JUNIORS ROJ 8 5 2 2 1 9 6 3
HURACAN ARR 3 5 0 3 2 3 7 -4
JUVENTUD ROJ 2 5 0 2 3 5 10 -5

ZONA G

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
RIVADAVIA CHA 10 5 3 1 1 10 7 3
AMBOS MUNDOS JUN 8 5 2 2 1 13 10 3
BOCA DEL BAJO BRA 7 5 2 1 2 7 7 0
O’HIGGINS 2 5 0 2 3 5 11 -6

ZONA H

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
DEFENSA ARGENTINA JUN 12 5 4 0 1 10 3 7
BRAGADO CLUB 12 5 4 0 1 12 7 5
SAN LORENZO ALB 4 5 1 1 3 7 8 -1
DEPORTIVO BAIGORRITA 1 5 0 1 4 0 11 -11

ZONA I

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
VILLA TRANQUILA O’B 10 5 3 1 1 9 4 5
JORGE NEWBERY JUN 10 5 3 1 1 10 9 1
BANCO NACION BRA 6 5 2 0 3 8 8 0
PEÑA LA 12 CHA 3 5 1 0 4 4 10 -6

ZONA J

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
EL HURACAN ROJ 13 5 4 1 0 14 3 11
B.A.P. JUN 7 5 2 1 2 10 11 -1
ARGENTINO ROJ 4 5 1 1 3 6 11 -5
RIVER PLATE JUN 4 5 1 1 3 6 11 -5

ZONA K

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
BARRACAS COL 13 5 4 1 0 18 3 15
COLONIAL FER 11 5 3 2 0 13 5 8
12 DE OCTUBRE FER 4 5 1 1 3 6 12 -6
ITALO ARGENTINO COL 0 5 0 0 5 1 18 -17

ZONA L

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
COMPAÑIA SAL 13 5 4 1 0 13 4 9
9 DE JULIO CHA 7 5 2 1 2 9 4 5
C.U.S.A. SAL 4 5 1 1 3 6 11 -5
RIVADAVIA JUN 4 5 1 1 3 2 11 -9

ZONA M

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
SARMIENTO JUN 11 5 3 2 0 8 2 6
RIVER PLATE CHA 7 5 2 1 2 6 7 -1
SPORT SAL 6 5 2 0 3 9 8 1
SAN MARTIN CHA 4 5 1 1 3 3 9 -6