Asi están las tablas de posiciones tras algunos partidos disputados de la última fecha del la fase clasificatoria del «Torneo 7 ligas de fútbol»:
Zona A
Equipos           pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Rivadavia (L)   13        5          4          1          0          20        4          16
Villa Belgrano  9          5          3          0          2          13        8          5
La Candela      7          5          2          1          2          7          9          -2
Mechita           0          5          0          0          5          1          20        -19

Zona B
Equipos           pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Origone (A.R.) 10        5          3          1          1          7          5          2
Sportivo Bragado        8          5          2          2          1          9          3          6
Mariano Moreno         8          5          2          2          1          5          2          3
San Martín (B) 1          5          0          1          4          3          14        -11

Zona C
Equipos                       pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Jorge Newbery            13        6          4          1          1          14        5          9
Porteño                        10        6          3          1          2          5          6          -1
Carabelas                    5          6          1          2          3          3          7          -4
El Fortín                       6          6          2          0          4          8          12        -4

Zona D
Equipos           pts       jp         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Racing (C)       15        6          5          0          1          15        3          12
Arenales          10        6          3          1          3          10        7          3
Singlar              7          5          2          1          2          4          9          -5
9 de julio      0          5          0          0          5          3          14        -11

Zona E
Equipos           pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Defensores       15        5          5          0          0          11        4          7
Independiente (J)         6          5          1          3          1          6          6          0
Argentino (Ch) 3          5          0          3          2          1          4          -3
Alumni 2          5          0          2          3          6          10        -4

Zona F
Equipos                       pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Social                           16        6          5          1          0          12        5          7
Boca juniors                 8          6          2          2          2          10        8          2
Huracán (Arr)              3          5          0          3          2          3          7          -4
Juventud                      2          5          0          2          3          5          10        -5

Zona G
Equipos           pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Rivadavia (Ch) 10        5          3          1          1          10        7          3
Ambos mundos            8          5          2          2          1          13        10        3
Boca del bajo  7          5          2          1          2          7          7          0
O’higgins          2          5          0          2          3          5          11        -6

Zona H
Equipos           pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Defensa Argentina (J)   12        5          4          0          1          10        3          7
Bragado club   12        5          4          0          1          12        7          5
San Lorenzo    4          5          1          1          3          7          8          -1
Deportivo Baigorrita    1          5          0          1          4          0          11        -11

Zona I
Equipos           pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Villa Tranquila  10        5          3          1          1          9          4          5
Jorge Newbery (J)       10        5          3          1          1          10        9          1
Banco Nación  6          5          2          0          3          8          8          0
Peña la 12        3          5          1          0          4          4          10        -6

Zona J
Equipos           pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
El Huracán       13        5          4          1          0          14        3          11
B.A.P.             7          5          2          1          2          10        11        -1
River Plate       7          6          2          1          3          8          13        -5
Argentino         4          6          1          1          4          8          13        -5

Zona K
Equipos                       pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Barracas                      16        6          4          1          0          22        3          18
Colonial                       11        6          3          2          1          13        9          4
12 de octubre              4          6          1          1          4          7          17        -10
Italo Argentino 3          6          1          0          5          6          19        -13

Zona L
Equipos           pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Compañia        13        5          4          1          0          13        4          9
9 de julio (Ch)  7          5          2          1          2          9          4          5
C.U.S.A          4          5          1          1          3          6          11        -5
Rivadavia (J)    4          5          1          1          3          2          11        -9

Zona M
Equipos                       pts       pj         pg        pe        pp        gf         gc        dif
Sarmiento                    11        5          3          2          0          8          2          6
River Plate (Ch)           7          5          2          1          2          6          7          -1
Sport                           6          5          2          0          3          9          8          1
San Martín (Ch)           4          5          1          1          3          3          9          -6