Hoy dan inicio los Torneos BA 2011 en la ciudad de Mar del Plata. Como es costumbre cada año, hasta la ciudad costera llegan los ganadores de las diferentes regiones en las distintas disciplinas. Este es el cronograma en cuanto a deportes de las actividades:
LUNES 3 DE OCTUBRE
09.00   Atletismo Menores       Salto en Largo             Tomás Cabezón
09.00   Atletismo Menores       Bala     Julián Calabia
11.30   Básquet No Federados            Cadetes Femenino       Vs. San Martín
12.00   Atletismo Especial Menor C1  L. P. Softbol    Mauricio Andrada
12.00   Atletismo Especial Menor C    L. P. Softbol    Daiana Luna
12.40   Atletismo Especial Juveniles Sordos     Salto en Largo Marcia López
14.00   Atletismo Menores       80 con vallas    Lara Kucner
14.30   Atletismo Cadetes Libre          100 con vallas  Natalia Zeni
14.45   Atletismo Cadetes Libre          100 con vallas  Blas García
15.00   Atletismo Menores No Federados       80 metros        Lizzi Gutarra
16.00   Atletismo Menores No Federados       L. P. Softbol    Ayelén Mosre
17.00   Atletismo Menores No Federados       Bala     Rodrigo Grimaldi
18.00   Atletismo Especial Menor B1   Salto en Largo Carlos Aveldaño

MARTES 4 DE OCTUBRE
9.00     Atletismo Cadetes No Federados        Disco   Laion Fernández
9.00     Atletismo Cadetes No Federados        Bala     Ignacio Costa Almar
10.30   Atletismo Cadetes Libre          Jabalina            Juan Rodríguez
10.50   Atletismo Especial Cadetes B1            80 metros        Araceli Rodríguez
11.20   Atletismo Especial Cadetes PC            60 metros        Joaquín Medina
11.30   Básquet No Federados Cadetes Femenino      Vs. Berisso
12.00   Atletismo Especial Cadetes C1            80 metros        Franco Palmieri
14.00   Atletismo Cadetes No Federados        Salto en Largo Aldana Giménez
14.00   Atletismo Cadetes No Federados        Disco   Sofía Rodríguez
14.20   Atletismo Especial Cadetes C2            80 metros        Franco Samora
14.30   Atletismo Especial Cadetes C2            80 metros        Ayelén Pajóm
15.30   Atletismo Cadetes Libre          Jabalina            Julia Tamasi
15.35   Atletismo Menores       Posta   Salinas/Abraham/Azzaretti/Calvo/Christins
16.00   Atletismo Cadetes Libre          Disco   Nieves Luján
16.00   Atletismo Especial Cadetes B1            Salto en Largo Martín Alvarado
17.00   Atletismo Especial Cadetes B2            L. P. Softbol    Karen Vergara

MIERCOLES 5 DE OCTUBRE
9.00     Atletismo Juveniles Libre          Disco   Franco Maccaroni
9.00     Atletismo Juveniles Libre          Jabalina            Esteban Marchetto
9.10     Atletismo Especial Juveniles B1           80 metros        Yamila Burgos
9.00     Atletismo Especial Juveniles C2           Salto en Largo Luis Liva
11.00   Atletismo Especial Juveniles B2           80 metros        Juliana Cabaña
11.30   Básquet No Federados            Cadetes Femenino       Vs.  La Matanza

JUEVES 6 DE OCTUBRE
15.00   Atletismo Especial Juveniles B1           Salto en Largo Juan M. Jáuregui